2023年1月29日 17:00
大会最終日 男女決勝リーグ・5位決定戦 | |||
女子 決勝リーグ | 女子 決勝リーグ | 女子 決勝リーグ | 女子 決勝リーグ |
岐阜女子110-43高山西 1Q 37-9 2Q 16-22 3Q 28-6 4Q 29-6 |
岐阜農林54-82県岐阜商 1Q 19-9 2Q 11-19 3Q 17-19 4Q 7-35 |
岐阜女子99-40県岐阜商 1Q 30-12 2Q 29-5 3Q 17-10 4Q 23-13 |
岐阜農林83-78高山西 1Q 26-15 2Q 20-27 3Q 17-27 4Q 20-9 |
女子 5位決定戦 | 女子 優勝 | 女子 準優勝 | 女子 第3位 |
土岐商45-70美濃加茂 1Q 13-18 2Q 4-23 3Q 18-17 4Q 10-12 |
岐阜女子高等学校 |
岐阜県立岐阜商業高等学校 |
岐阜県立岐阜農林高等学校 |
男子 決勝リーグ | 男子 決勝リーグ | 男子 決勝リーグ | 男子 決勝リーグ |
美濃加茂90-72岐阜農林 1Q 35-18 2Q 19-17 3Q 17-22 4Q 19-15 |
大垣工56-84富田 1Q 10-18 2Q 13-20 3Q 17-22 4Q 16-24 |
美濃加茂103-57富田 1Q 21-12 2Q 25-16 3Q 29-12 4Q 28-17 |
大垣工66-65岐阜農林 1Q 17-12 2Q 18-13 3Q 9-15 4Q 22-25 |
男子 5位決定戦 | 男子 優勝 | 男子 準優勝 | 男子 第3位 |
高山西86-56大垣日大 1Q 34-13 2Q 14-13 3Q 27-6 4Q 11-24 |
美濃加茂高等学校 |
富田高等学校 |
岐阜県立大垣工業高等学校 |
大会2日目 男女ブロック決勝・決勝リーグ・5決予備戦 | |||
女子 Aブロック決勝 | 女子 Bブロック決勝 | 女子 Cブロック決勝 | 女子 Dブロック決勝 |
岐阜女子126-32関 1Q 43-9 2Q 37-7 3Q 18-12 4Q 28-4 |
土岐商49-74岐阜農林 1Q 12-24 2Q 7-18 3Q 17-13 4Q 13-19 |
高山西61-41岐阜総合 1Q 16-15 2Q 16-11 3Q 15-5 4Q 14-10 |
美濃加茂50-77県岐阜商 1Q 14-14 2Q 12-27 3Q 11-19 4Q 13-17 |
男子 Aブロック決勝 | 男子 Bブロック決勝 | 男子 Cブロック決勝 | 男子 Dブロック決勝 |
美濃加茂70-47岐阜総合 1Q 14-1 2Q 26-12 3Q 17-15 4Q 13-19 |
大垣工60-51高山西 1Q 8-8 2Q 14-11 3Q 19-15 4Q 19-17 |
加茂33-80岐阜農林 1Q 11-20 2Q 4-16 3Q 10-18 4Q 8-26 |
大垣日大55-88富田 1Q 16-28 2Q 9-29 3Q 12-20 4Q 18-11 |
女子 決勝リーグ | 女子 決勝リーグ | 女子 5決予備戦 | 女子 5決予備戦 |
岐阜女子114-37岐阜農林 1Q 27-12 2Q 20-11 3Q 33-10 4Q 34-4 |
県岐阜商100-75高山西 1Q 21-14 2Q 22-24 3Q 23-17 4Q 34-20 |
関63-75土岐商 1Q 14-30 2Q 16-22 3Q 14-10 4Q 19-13 |
美濃加茂67-57岐阜総合 1Q 24-8 2Q 12-14 3Q 9-22 4Q 22-13 |
男子 決勝リーグ | 男子 決勝リーグ | 男子 5決予備戦 | 男子 5決予備戦 |
美濃加茂92-53大垣工 1Q 25-8 2Q 21-20 3Q 16-11 4Q 30-14 |
岐阜農林62-64富田 1Q 5-13 2Q 21-15 3Q 17-22 4Q 19-14 |
岐阜総合52-90高山西 1Q 16-23 2Q 17-17 3Q 7-29 4Q 12-21 |
加茂44-83大垣日大 1Q 13-16 2Q 11-13 3Q 13-18 4Q 7-36 |
大会初日 女子2回戦 | |||
岐阜女子176-21済美 | 各務原42-92関 | 土岐商101-26大垣日大 |
可児34-124岐阜農林 |
高山西88-51多治見西 | 郡上39-103岐阜総合 | 美濃加茂78-62富田 | 長良33-115県岐阜商 |
大会初日 男子2回戦 | |||
美濃加茂129-51吉城 | 鶯谷41-82岐阜総合 | 大垣工122-46恵那農 | 加納37-133高山西 |
県岐阜商46-68加茂 | 斐太37-84岐阜農林 | 大垣日大100-47郡上 | 岐南工24-189富田 |
大会初日 女子1回戦 | |||
岐阜女子180-14飛騨高山 | 中津商57-62済美 | 大垣南34-60各務原 | 羽島北28-82関 |
土岐商98-29岐阜城北 | 岐阜北58-64大垣日大 | 可児54-48岐阜 | 東濃実50-137岐阜農林 |
高山西133-26本巣松陽 | 各務原西54-58多治見西 | 郡上89-57恵那農 | 大垣東42-60岐阜総合 |
美濃加茂109-34中津 | 斐太41-94富田 | 長良128-24武義 | 大垣商15-161県岐阜商 |
大会初日 男子1回戦 | |||
美濃加茂79-48岐阜工 | 多治見工42-86吉城 | 可児工49-55鶯谷 | 大垣東40-87岐阜総合 |
大垣工102-20多治見北 | 各務原西69-89恵那農 | 加納65-55関商工 | 東濃実23-143高山西 |
中津川工63-64県岐阜商 | 多治見52-76加茂 | 斐太69-56大垣北 | 加茂農林38-126岐阜農林 |
大垣日大107-33恵那 | 郡上57-55岐阜北 | 土岐商71-76岐南工 | 益田清風30-123富田 |