大 会 速 報   

岐阜県高等学校バスケットボール選手権大会

2017年11月3日 17:20

選手権大会 最終日
男子決勝 女子優勝決定戦 女子決勝 女子4位決定戦 
美濃加茂90-72高山西
1Q 14-17
2Q 15-20
3Q 36-10
4Q 25-25
岐阜女子81-45県岐阜商
1Q 30- 6
2Q 14-11
3Q 20-14
4Q 17-14
県岐阜商72-39高山西
1Q 12-10
2Q 17-12
3Q 14- 8
4Q 29- 9
美濃加茂57-56岐阜農林
1Q 13-17
2Q  6-13
3Q 13-16
4Q 25-10
 ◎ 男子 最終結果

  優勝  美濃加茂高等学校 (3年連続8回目)

   2位  高山西高等学校
   3位  岐阜県立岐阜農林高等学校
   3位  富田高等学校
 
 ◎ 女子 最終結果

  優勝  岐阜女子高等学校 (26年連続27回目)

   2位  岐阜県立岐阜商業高等学校
   3位  高山西高等学校

   4位  美濃加茂高等学校  


大会6日目 女子準決勝 大会6日目 男子準決勝
県岐阜商82-47美濃加茂
1Q 23- 9
2Q 18-15
3Q 22-14
4Q 19- 9
岐阜農林43-49高山西
1Q  9-10
2Q 13-12
3Q  7-14
4Q 14-13
岐阜農林67-77美濃加茂
1Q 15-22
2Q 18-13
3Q 18-21
4Q 16-21
高山西72-66富田
1Q 23-13
2Q 13-22
3Q 11-12
4Q 25-19


大会5日目 女子準々決勝
県岐阜商150-11岐阜東
1Q 41- 3
2Q 38- 4
3Q 48- 3
4Q 23- 1
美濃加茂63-58土岐商
1Q 15-14
2Q 20- 8
3Q 17-25
4Q 11-11
岐阜農林39-33岐阜総合
1Q  6- 8
2Q  9-10
3Q 15- 9
4Q  9- 6
多治見西27-87高山西
1Q  2-29
2Q  7-20
3Q  5-23
4Q 13-15
大会5日目 男子準々決勝
岐阜農林76-52岐阜総合
1Q 25- 4
2Q 15- 7
3Q 19-21
4Q 17-20
土岐商55-80美濃加茂
1Q 16-16
2Q 11-11
3Q 13-28
4Q 15-25
高山西78-62大垣工
1Q 19- 8
2Q  8-20
3Q 26-17
4Q 25-17
中京64-97富田
1Q 10-21
2Q 17-20
3Q 21-31
4Q 16-25


大会4日目 女子4回戦
県岐阜商166-17大垣西 各務原西43-56岐阜東 土岐商95-50大垣南 大垣養老50-93美濃加茂
岐阜農林109-33岐阜北 岐阜城北40-80岐阜総合 多治見西48-34大垣商 大垣桜45-100高山西
大会4日目 男子4回戦
岐阜農林109-39斐太 岐阜北54-80岐阜総合 土岐商79-63可児工 大垣養老79-112美濃加茂
高山西110-52岐阜工 岐阜55-84大垣工 中京98-52大垣西 大垣商65-98富田


大会3日目 女子3回戦
県岐阜商250-5羽島北 大垣西66-62郡上 中津商56-80各務原西 大垣東39-69岐阜東
土岐商72-41関商工 大垣南50-48富田 大垣養老99-28岐阜各務野 中京38-91美濃加茂
岐阜農林89-37斐太 岐阜北78-58多治見北 岐阜城北74-40加茂 岐阜総合77-44飛騨高山
岐阜59-60多治見西 大垣商64-46可児 大垣桜65-64済美 池田23-146高山西
大会3日目 男子3回戦
岐阜農林86-63中津川工 各務原西43-82斐太 郡上44-75岐阜北 県岐阜商62-66岐阜総合
土岐商101-72加茂 可児工107-28東濃 大垣養老106-80加茂農林 大垣北45-115美濃加茂
高山西96-53大垣東 岐阜工70-58関商工 岐阜80-60帝京大可児 岐阜聖徳35-136大垣工
大垣日大55-83中京 大垣西69-60可児 大垣商109-52益田清風 山県26-179富田


大会2日目 男子1・2回戦
岐阜北91-46岐阜東 長良65-51多治見 加茂73-60岐山 関26-98可児工
帝京大可児88-44岐阜第一 岐阜聖徳102-88本巣松陽 加納50-104中京 多治見西55-89大垣西
中津川工184-38高山工 岐阜高専44-56各務原西 斐太110-49多治見工 郡上77-68麗澤瑞浪
岐阜北69-68恵那 県岐阜商70-40長良 鶯谷46-128岐阜総合 土岐商193-25瑞浪
加茂87-64武義 吉城48-89可児工 土岐紅陵61-90東濃 不破44-165大垣養老
加茂農林77-75飛騨高山 大垣北102-45中津 大垣東84-71中津商 岐阜工115-32郡上北
羽島北43-98関商工 大垣南55-93岐阜 帝京大可児70-69東濃実 恵那農69-71岐阜聖徳
飛騨神岡34-158大垣工 大垣日大129-21海津明誠 中京84-64岐南工 多治見北50-62大垣西
可児82-31各務原 大垣商124-40恵那南 益田清風72-52岐阜城北 関有知72-79山県
大会初日 女子1・2回戦
恵那35-86大垣南 岐阜高専27-59加茂 関有知0-20羽島北 山県20-124大垣西
郡上50-45長良 中津商102-60多治見 各務原西172-10土岐紅陵 瑞浪51-76大垣東
岐阜東54-52関 土岐商84-53各務原 中津49-77関商工 海津明誠31-67大垣南
富田77-54恵那農 大垣養老74-73東濃実 岐阜各務野97-40揖斐 中京81-50大垣日大
斐太138-19麗澤瑞浪 武義29-104岐阜北 岐山38-59多治見北 加納43-66岐阜城北
加茂70-39帝京大可児 岐阜総合147-24益田清風 岐阜聖徳39-111飛騨高山 大垣北44-71岐阜
多治見西67-40加茂農林 大垣商68-52鶯谷 吉城56-64可児 大垣桜112-28郡上北
済美113-36本巣松陽 池田117-37多治見工 - -