大 会 速 報   

2018年2月4日 17:41


大会最終日 男女ブロック決勝・5位決定戦
女子 決勝リーグ 女子 決勝リーグ 女子 決勝リーグ 女子 決勝リーグ
岐阜女子128-43岐阜総合
1Q 37-13
2Q 36-15
3Q 25- 2
4Q 30-13
岐阜農林42-66県岐阜商
1Q 12-14
2Q 14-23
3Q  7-12
4Q  9-17
岐阜女子101-35県岐阜商
1Q 32- 9
2Q 22-11
3Q 22- 4
4Q 25-11
岐阜農林69-45岐阜総合
1Q 15-13
2Q 15-12
3Q 21- 6
4Q 18-14
女子 5位決定戦 女子 優勝 女子 準優勝 女子 第3位
美濃加茂72-83土岐商
1Q 11-23
2Q 15-14
3Q 16-20
4Q 30-26
岐阜女子高等学校
(28年連続29回目)
岐阜県立
岐阜商業高等学校
岐阜県立
岐阜農林高等学校
男子 決勝リーグ 男子 決勝リーグ 男子 決勝リーグ 男子 決勝リーグ
岐阜農林61-82高山西
1Q 12-23
2Q 13-25
3Q 15-19
4Q 21-15
美濃加茂72-60富田
1Q 22-16
2Q 18-12
3Q 18-15
4Q 14-17
岐阜農林57-63富田
1Q 14- 8
2Q 18-16
3Q 12-21
4Q 13-18
美濃加茂99-85高山西
1Q 28-16
2Q 27-22
3Q 17-31
4Q 27-16
男子 5位決定戦 男子 優勝 男子 準優勝 男子 第3位
岐阜総合65-70大垣工
1Q 11-27
2Q 20-17
3Q 18-10
4Q 16-16
美濃加茂高等学校
(2年ぶり8回目)
富田高等学校 高山西高等学校


大会2日目 男女ブロック決勝・5決予備戦・決勝リーグ
女子 Aブロック決勝 女子 Bブロック決勝 女子 Cブロック決勝 女子 Dブロック決勝
岐阜女子141-35各務原西
1Q 40- 6
2Q 32-10
3Q 37- 7
4Q 32-12
岐阜農林63-54美濃加茂
1Q 13-15
2Q 17-10
3Q 18-14
4Q 15-15
高山西61-65岐阜総合
1Q 14- 9
2Q 15-23
3Q  8-20
4Q 24-13
土岐商73-117県岐阜商
1Q 20-31
2Q 21-31
3Q 17-29
4Q 15-26
女子 5決予備戦 女子 5決予備戦 女子 決勝リーグ 女子 決勝リーグ
各務原西46-69美濃加茂
1Q  9-16
2Q 14-17
3Q  8-14
4Q 15-22
高山西47-76土岐商
1Q 15-12
2Q  9-15
3Q  6-25
4Q 17-24
岐阜女子126-21岐阜農林
1Q 29- 7
2Q 28- 4
3Q 35- 4
4Q 34- 6
岐阜総合52-84県岐阜商
1Q  2-22
2Q 17-17
3Q 14-16
4Q 19-29
男子 Aブロック決勝 男子 Bブロック決勝 男子 Cブロック決勝 男子 Dブロック決勝
美濃加茂130-71大垣養老
1Q 33-19
2Q 31-18
3Q 37-10
4Q 29-24
岐阜総合51-63岐阜農林
1Q 16-10
2Q 14-16
3Q 13-13
4Q  8-24
富田56-51大垣工
1Q  5-16
2Q  8-12
3Q 17-13
4Q 26-10
中津川工66-76高山西
1Q 18-20
2Q 17-18
3Q 21-19
4Q 10-19
男子 5決予備戦 男子 5決予備戦 男子 決勝リーグ 男子 決勝リーグ
大垣養老77-89岐阜総合
1Q 25-23
2Q 19-20
3Q 24-23
4Q  9-23
大垣工74-49中津川工
1Q 17- 3
2Q 15-15
3Q 20-12
4Q 22-19
美濃加茂66-70岐阜農林
1Q 18-24
2Q 15-10
3Q 10-13
4Q 23-23
富田82-78高山西
1Q 17-11
2Q 23-22
3Q 18-18
4Q 24-27


大会初日 女子1回戦
岐阜女子171-18多治見 岐阜城北48-47東濃実 各務原西51-45大垣養老 岐阜北57-39多治見西
岐阜農林78-35加茂 大垣商79-68中津 恵那農50-80斐太 済美64-85美濃加茂
高山西88-30大垣西 大垣北49-70郡上 各務原87-35中津商 関16-115岐阜総合
土岐商80-25帝京大可児 大垣南52-76飛騨高山 岐阜38-36関商工 長良28-123県岐阜商
大会初日 男子1回戦
美濃加茂130-31県岐阜商 帝京大可児60-61恵那農 大垣養老99-72長良 益田清風61-76中京
岐阜総合96-58多治見 大垣日大59-76可児工 岐阜北70-60吉城 郡上27-126岐阜農林
富田123-37岐山 関商工48-79土岐商 岐阜工86-82斐太 可児48-100大垣工
中津川工91-27加納 岐阜63-69加茂 岐南工83-88恵那 大垣商51-110高山西
大会初日 女子2回戦
岐阜女子123-17岐阜城北 各務原西60-40岐阜北 岐阜農林104-36大垣商 斐太26-65美濃加茂
高山西89-44郡上 各務原53-115岐阜総合 土岐商69-30飛騨高山 岐阜28-120県岐阜商
大会初日 男子2回戦
美濃加茂151-25恵那農 大垣養老112-86中京 岐阜総合80-61可児工 岐阜北29-85岐阜農林
富田135-26土岐商 岐阜工35-78大垣工 中津川工117-44加茂 恵那60-96高山西